Дарья Бекишева

люди помогите с химией плиз!!!

вопрос: что означает физическая величина количество вещества и в каких единицах она измеряется?

Наталья Кирсанова

Количество вещества — физическая величина, характеризующая количество однотипных структурных единиц, содержащихся в веществе. Под структурными единицами понимаются любые частицы, из которых состоит вещество (атомы, молекулы, ионы, электроны или любые другие частицы) . Единица измерения количества вещества в СИ — моль.