Ольга Мацукевич

Какие есть доказательства шарообразной формы Земли? Назовите их. Какие из них вы сами наблюдали? помогите

можно по точнее? пожалуйста!

Иван Маркин

Доказательства шарообразности Земли:

-округлая форма края земной тени на диске Луны во время лунных затмений
-постепенное появление и исчезновение судов при их приближении и удалении от берега
-изменение высоты Полярной звезды при перемене широты места наблюдения
-удаление горизонта по мере подъёма вверх

Николай Погожев

Земля, как мне говорили на уроках географии, не шар. Она почти шар.

Олег Захаркин

лунный серп