Танюшка Любимова

Какой программой можно нарисовать октаэдр? (пример октаэдра внутри вопроса).

Увеличить
Подскажите программу, с помощью которой можно легко нарисовать такие изображения, как на фото выше?
Дело в том, что мне нужно нарисовать множество однотипных изображений, которые будут отличаться только текстом, и возможно цветом линий. Основная конструкция будет всегда одинаковой.
Как можно легко автоматизировать этот процесс?

Anna Anna

Векторные редакторы: Adobe Illustrator, CorelDraw, бесплатный Inkscape.
Наверное удобнее всего в CorelDraw стандартными инструментами, смотри пример: