Trend Stayler

Можно ли не отпускать маневровый локомотив, если скоро закончится погрузка?

При построении суточного плана0графика работы грузовой станции возник вопрос: обязательно ли после того как МЛ сделал перестановку вагонов под загрузку отпускать его или он может подождать пока закончится загрузка 17 минут? Ведь если его отпустить его то время хода туда и обратно составит 44мин, получается вагоны будут дольше простаивать, и по-моему мнению целесообразнее подождать маневровому...

Наталья Бутенко

Если за 17 минут маневровый не может выполнить ничего толкового и потратит это время на пустой пробег, то естественно целесообразно подождать окончания погрузки вагонов.. .
Это в теории и по результатам одной операции, а если глобально, в рамках работы всей грузовой станции, то это может оказаться не так...