Антон

сравнить атмосферу в салоне Шерер, Именины у Ростовых, приезд в Лысые горы? Из Война и мир

Игорь Глазунов

В салоне А. П. Шерер все гости, за исключением Пьера Безухова и Андрея Болконского, ведут себя неестественно, фальшиво. Толстой дает нам понять это с помощью эпитетов "постоянное, неизменяющееся лицо", и т. д. Они ведут себя так, как требует это высший свет. На всех одеты маски.
Именины у Ростовых: Семья Ростовых очень хорошая, жизнерадостная, а самое главное- настоящая семья. Там все ведут себя естественно. Наташа бегает, прыгает, веселится. Все шутят между собой, разговаривают, смеются. Они просто ИСКРЕННИЕ.