Дарья Левандовская

Напишите пожалуйста сообщение о Великобритании.

Ар
Аревик)))

ДЛЯ СЕБЯ уточните . какой аспект интересует и забейте в поиск, например, королевы Англии,
Англия как колонизатор,
искусство Англии во времена Шекспира. .
Англия сегодня. .
волонтерство в Англии.. .
само простое набрать Великобритания и прочитать статью в Википедии...

Татьяна Зорина

Великобритания - островное государство на севере Европы, расположено на Британских островах. У Великобритании удивительная история - населенная изначально кельтскими племенами, она прошла путь от отдаленной римской провинции до могущественной Британской империи, сократившись в середине двадцатого века почти до своих первоначальных размеров, не потеряла при этом ни своего влияния на мировой арене, ни уважения мирового сообщества. Английский язык сейчас является по сути международным языком общения. На родном английском языке общаются около 410 миллионов человек, а если включить тех, кто считает английский своим вторым языком — около одного миллиарда человек. Полное название государства - Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Великобритания включает в себя Северную Ирландию, Шотландию, Англию, Уэльс, а так же некоторые небольшие заморские территории. Столицей Великобритании является город Лондон.