Ан
Анюта

посоветуйте, что посадить в палисаднике, где постоянно тень и песчаная почва

Ма
Мадина

Теневыносливые растения: азарум, аллиум, анемона, аризема, арункус, астильба, аюга, бергения, бруннера, виола одората, галантус, гемерокаллис, гепатика, гиацинтоидес, глехома, дактилориза, дармера, дафна, джефферсония, диспорум, дицен­тра, додекатеон, дюшенея, ирис псевдакорус, кальта, кар екс сидеростикта, конваллярия, коридалис, лизихитон, лилия мартагон, луцула, михения, нарцисс, омфалодес, папоротник, пахизандра, петазитес, подофиллум, полигонатум, пульмонария, саза, саксифрага урбиум, сангвинария, саникула, симплокарпус, сцилла, таликтрум, теллима, традесканция, триллиум, троллиус, увулярия, фитолакка, хакеция, хедера, хиломекон, хлорантус, хоста, циприпедиум, эгоподиум, эпимедиум.

Наталья Крутышева

Купену лекарственную - http://lilygold.ru/view_post.php?id=173
И красиво, и - лекарство из корневищ

Юлия Тихонова

из опыта знаю, если что и вырастет, то не зацветет и зачахнет, всему надо солнышко. у меня тоже есть такое место, в это году все перекопаю и засажу клевером

Елена Зубкова

Выбор у вас на самом деле не очень большой т. к. у вас не просто тень, а еще и сухая тень (песчаная почва) Анафалис, Бадан, Бруннера крупнолистная, Ветреница японская, Манжетка мягкая, Медуница, Молочай, Яснотка, Дороникум высокий Но все равно нужно чтобы хотя бы 2-3 часа в день на участок попадало солнце.

Андрей Журавлев

Корневищные и луковичные многолетники. Песчаные почвы характерны для степи и лесостепи. У меня растут в тени: примула, флоксы, хосты, турецкая гвоздика, тюльпаны, ирисы, физалис, ландыши, кореопсис, нивяник, анемоны, кислица, аквилегия, петунии, крокусы, мускари, безвременник, клещевина, дурман.