Анна Лобко

Ребята помогите!!! Я новичек в ООП на C#. Раньше програмировал на Pascal,Delphe.

Ребята помогите!!!! Я новичек в ООП на C#. Раньше програмировал на Pascal,Delphe.

Раньше програмировал на Pascal,Delphe. Не могу разобраться с классами. Нужно например построить бинарное дерево поиска. Я понимаю что оно из себя представляет, но что происходит так сказать "внутри", как все сохраняется, как организуется я вообще понять не могу. Помогите, с чего начать и что почитать может. Только мне нужно написать классы самому, а не пользоваться встроенными. Может лучше начать со списков или почитать какую книжку подскажете Я как понял что класс это что-то на подобии структуры в СИ или я не прав

Костя Точкин

Рука-лицо. Куда катится мир, если ответы на серьёзные вопросы программисты ищут на ресурсе "для блондинок".

Лилия Павлова

По идее в классе такого дерева должны быть :
1. Значение корня (свойство)
2. Левое/правое поддерево или указатели на них (свойства)
3. Метод нормализации (имхо - должен быть выделен)
4. Метод, собственно, поиска
5. Какой-либо вариант получения/задания значений конкретных элементов (грубо говоря - как оператор [ ])

Список в реализации явно проще, да