Катя Katena

Вы считаете, что проведение миграционной политики в России необходимо?

Если да, то в какой форме (жесткая, мягкая) и как Вы себе представляете реализацию таких мер (только без оскорблений и мата, пожалуйста) ?
Если нет, то почему?

Кристина Берзина

За то чтоб гнать из России этих нелегалов и некоторых легалов кстати тоже

Петр Нагорнов

Если-бы в России было то, что хоть поверхностно напоминало-бы такую политику.. . То, что есть сейчас - без мата охарактеризовать невозможно!

Депортация гастарбайтеров на историческую родину? Необходимо!

Ан
Андрей

Поговорить с ребятами, кто такие зачем едем? Всех приехавших спросить почему так не любите страну принявшую вас и ваших детишек? Почему хулиганите, ай, ай ай! Не хулиганьте! Тем у кого нет денежек на обратный билет, купить билетики и отправить, те кто не хочет, отправить багажом, а те кто корни пустил-вырвать с корнем и вогоном товарным на родину матушку!

Андрей

необходимо но уже другой власти ...народной )))

Иван Ветров

У нас не существует такой политики, а то, что есть называется по другому - бардак.

Ольга

А как же без нее?? ? Если есть миграция, то должна быть и позиция гос-ва, в этом вопросе. А миграционная политика должна быть УМНОЙ. Если с работающих у нас мигрантов брать налог в пенсионный фонд, может быть разрешить им работать, но права на пенсию не предоставлять (контрактная система, к примеру).

Елена Ильинова

Да необходимо так как в 2012 году россия вышла на первое место во всём мире по числу не легальных мигрантов их сейчас более 12000000 в крупных городах мигранты захватили жкх городской транспорт мелкую торговлю и сферу услуг естественно отечественные работники теряют места на очереди школы децкие сады и больницы сегодня более 3 московских роженец мигранты они несут в Россию опасные заболивания и наркотики они распростроняют терроризм убивают насилуют и грабят по словам главы мвд более половины тяжких приступлений совершают именно они и ещё они выводят более 20 миллиардов доллоров в год из страны тоесть каждый житель россии лешился более 5 000 рублей мы не должны это терпеть я предлогаю: ввести визовый режим максимальный месечный перевод не более 10000 рублей отказатся от экономических беженцев из средней азии

Да
Дарья

У "нашего" прав-ва своя политика в этом плане - наводнить Россию всяким сбродом.

Станислав Пак

Надо ввести визовый режим со странами средней азии и закавказья.
И выдавливать из страны всех мигрантов экономическими методами.
Например сделать так, чтобы работодателям иностранная рабочая сила обходилась дороже чем коренные жители.

Подкорытов

До тех пор, пока собственная безработица не исчезнет, или не упадёт до минимального уровня, запрещать брать на работу мигрантов. А если кому-то очень хочется - драть с него за каждого мигранта налоги раз в 10 больше, чем он платит за гражданина России. И всё само наладится. Но данной власти это не нужно - она живёт по известному принципу "Разделяй и властвуй".

Марат Алмашов

надо как в Японии, если берёшь на работу иностранца, то должен платить ему больше (на сколько не помню)