Александр

Атеисты ответьте пожалуйста на вопрос!

Если Бога нет.
То пространство должно оставаться в вечном покое. Бесконечному пространству в любом случае нужна разумная бесконечность для начала движения (до самостоятельности) .

Следовательно БОГ ЕСТЬ!! !

Если пространство конечно, то это противоречит здравой логике.

Я согласен, что Бог не существует, но он есть, как надматериальный разум.

Без вмешательства пространство должно оставаться в покое, так как нет времени.

И заметьте я думаю что вселенных миллиарды, но все имеют разумное начало в результате так называемого надматериального вмешательства.

Вывод: Вы такие же фанатики, как и я, только из другого полюса.

пространство не может двигаться, так как нет времени.

Из вашей логики следует что из простого ничего не усложняется, но это означает противоречить логике. Раз пространство двигается.

Алексей Моргунов

с фигасе?
сначала обоснуй
если сумеешь

Takhir Vildanov

из бреда бред никак не следует.

у вас что, боженька пространство помешивает?

займитесь самообразованием. Стыдно в 21-м веке считать, что пространство бесконечно. Все-таки невозможность этого открыли еще в 19-м веке (и даже в 18-м уже понимали противоречивость этой идей) , а лет 50 как факт конечности доказан строго. И лет 15, как астрономы видят всю вселенную.

Ир
Ирина

Если в море нет Нептуна, то откуда волны?))))

Nadir Dustov

Если Бога нет, то это не значит, что пространство должно оставаться в вечном покое.

Вр
Врединка

Ава классная.
Остальное - бред.

Ви
Виктория

бога нет. и пространство остается в покое. движется материя.

Ольга Кравченко

"пространство должно оставаться в вечном покое" - почему? А я говорю - в вечном движении. Я свои слова подтверждаю данными астрономии. А вы свои слова чем подтвердите?
Бесконечное пространство. А кто сказал, что оно бесконечно? Просто системы - разные. Представьте, что пространство нелинейно? Что тогда?
"Бесконечному пространству в любом случае нужна разумная бесконечность для начала движения " - кто сказал и доказал? По моему - необоснованная фантазия.
Общий вывод: полная пурга. Отвечать не на что.

Лёшка Иванов

Это Ваше сугубо личное мнение.
Надо сказать - безосновательное.

Елена Добрынина

Если бог есть - то он зависим и ограничен. Если его нет - то это лишь бесконечность и неограниченность Природы.

Татьяна Вертякова

А кто его (Бога) тогда создал?!

Евгений Станов

А астрофизика следующее считает:
Произошло всё от большого взрыва и что идёт не прекращаясь взрывная волна, которая нас относит в разные стороны, причём скорость со временем только ускоряется, на протяжении этой волны образуются новые звёзды, планеты, галактики и т. п. Что касается космоса, то там ничего вообще нет в состоянии покоя- всё движется и причём с очень большой скоростью по земным меркам, как планета Земля, как и спутник Луна, так и звезда СОЛНЦЕ, так и галактика МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ, как и всё что находится вокруг в космосе. А про покой - это так считает религия.
На счёт ответа Mikhail Levin
фото кластера галактик - это только фрагмент (фото внизу) - точка- это целая галактика, галактики образуют нити, яркие точки- скопление галактик и там только в одной галактике существуют миллиарды звёзд, как учёные могут видеть вселенную, когда только этих галактик несчётное множество

ОК
Ольга Королькова

Рассуждая такими параметрами как бесконечность, абстракция.. вы дружите со своим мозгом/умом, который не помнтт куда вчера делись носки?!!

Марина

Предполагается, что изначально была космическая сингулярность. Вселенная представляла собой высокооднородную и изотропную среду с необычайно высокой плотностью энергии, температурой и давлением. В результате расширения и охлаждения во Вселенной произошли фазовые переходы, аналогичные конденсации жидкости из газа, но применительно к элементарным частицам. Приблизительно через 10−35 секунд после наступления Планковской эпохи (Планковское время — 10−43 секунд после Большого взрыва, в это время гравитационное взаимодействие отделилось от остальных фундаментальных взаимодействий) фазовый переход вызвал экспоненциальное расширение Вселенной.
(Вики)

Если своими словами, относительный покой сингулярности нарушил Большой Взрыв, и-и.. . понеслось. Что было до сингулярности? Я не знаю. Возможно учёные знают. Может и нет. Это сложный вопрос, а люди ещё не знают всех ответов. Не стоит, лишь на основе того, что людям что-то неизвестно, сразу пихать туда бога и считать это доказательством.

Но, мне интересно, почему именно разумная бесконечность? Зачем разум то? Может бог имеет разум амёбы, и чисто случайно запустил Большой Взрыв?

И да. Если бога нет. наличие покоя это не гарантирует. Откуда вообще информация, что хоть когда то существовал абсолютный покой? Та же сингулярность, это не покой.. . Это.. . Временное состоние материи.

Алексей Тарасов

Был взрыв, все разлителось и продолжает разлитаться

Танюша

мне кажется, атеисты не отрицают Бога, а отрицают религию. просто Бога они именнуют по-другому: Вселенная, Удача, Природа, Мир. надо быть невыносимым прагматиком, чтоб отвергать даже это.