Надежда Маланьина

помогите мне нужна информация

скажите пожалуйста какие продукты из перечисленных содержат достаточное кол-во белка для человека
рыба, яблоки, огурцы, мясо, яйца, сыр, молоко, помидоры, капуста, сливочное масло, виноград.
пожалуйста ответте

Ольга Козлова

Во первых многие продукты содержат белок, а во вторых он делится на яичный, молочный, соевый и мясной. Больше всего конечно же белка в мясе, после этого уже идет рыба, но для полного насыщения организма всеми компонентами белка необходимо употреблять все вышеперечисленные виды. Дело в том, что белок подразделяется на аминокислоты и каждая из них выполняет свою функцию в организме человека. Для спортсменов например самые важные составляющие белка это аминокислоты: изолейцин, лейцин и валин, они называются незаменимыми аминокислотами по той причине что попадают в организм исключительно с пищей, а остальные аминокислоты организм способен вырабатывать из полученной пищи. Примерно так. Удачи.

Анастасия Пулькина

Яйца, мясо, сыр, молоко, рыба, масло сливочное. В остальных белка нет.

Светлана Белкина

Гугл тебе в помощь, белок ну очень во многих продуктах содержится!))