Baha Baha

Господа, кто сталкивался с Amway? Чем там людей зомбируют, что они пытаются других в это дело?

Есть знакомый, который всех кого можно тянет туда, говоря, что зачем работать в офисе, на заводе или НИИ, что самая лучшая работа, это бизнес на себя. говорил про какие-то статусы, от которых прибыль зависит.
Были с мужем в одном торговом центре, где был амвэевский магазин, думали, что обычный маркет. зайдем попить купим и пойдем. Тетка у входа стала упорно приглашать, совать какие-то буклеты и возмущалась, куда мы уходим, как увидели, что Амвэй, сразу свалили.
Бывшая однокласница как-то говорила, что зачем высшее образование (узнав, что я на второе высшее пошла) , что она занимается бизнесом на себя и у нее все отлично.
У меня создалось впечатление, что те. с кем я столкнулась, под каким-то гипнозом

Полина Тарасова

Странно что эти пирамиды еще работают. Для меня это как времена наперстков 🙂 Постине Россия великая страна по наличию лохов. Уже сколько лет этому 《бизнесу》 и все находятся жертвы.

Наталья Белоногова

Там нужно увеличивать сеть распространителей, и вас хотели включить в нее. Типа, чем больше под тобой народу, тем больше денег тебе идет. Ну и известны стандартные для "продажных" компаний тренинги. Это в совокупности и приводит к эпическому энтузиазму.

Ка
Каин

Есть такое, всех сетевиков на тренингах так зомбируют, что они потом на сектантов похожи. они с любым человеком начинают общаться 30 сек. на приветсвие - как дела, потом как со своим товаром на уши присядут.
У меня подобная ситуация случилась недавно. Я имела неосторожность бывшего коллегу с днем рождения поздравить, потом не знала куда от него щимиться. Собирался ко мне домой ехать с сумкой Амвея, презентацию проводить, велел позвать друзей чуть ли не приказным тоном

Ек
Екатерина

У нас с мужем есть знакомый, его втянули Talk Fusion. Это реально секта, с ним разговаривать невозможно нормально. Всё манит и манит к себе)), нормального ответа НЕТ, не понимает. Только в грубой форме, но зато в конце он сказал: Конечно, не всем же быть миллионерами как я, кто то должен и поработать на дядю)) , мы поржали с мужем.
Тоже самое и Амвэей, Мери кей, Айвон и тп.... и прочие пирамиды. Такое ощущение, что реально к людям в мозг залезают и делают "перенастройки"))

Svetochka

Я точно так же на ЦЕПТЕР однажды купилась... подписалась на минимальный набор из 3 кастрюль за 1000 баксов.... можете себе представить, ЧТО я заполучила дома!! ! Так меня потом фирма "канала"-чуть ли не вплоть до суда!!!

Его Сиятельство Граф Аверкин

люди любят образовывать секты слыша необычные названия, плюс если знать тактику внушения то это легко.. хотя мне кажется амвей простая торговая марка и продвигают свой товар

Виктор

ахаха! только сегодня скайпилась с бывшим одноклассником: открыл в подмосковье небольшой заводик (или это фабрика) по пошиву чехлов. вооот. а слесаря-не найти!!! одни бухгалтера и мененджеры))) . ругался и звал моего мужа)))

Leonid Potapov

чем беднее народ, тем он тупее

Сима Некрашевич

Весь этот сетевой маркетинг зомбирует людей, на тренингах им внушают, что они уже чуть ли не миллионеры и тд. Полно таких дураков, в России есть где разгуляться со своим "чудо-товаром")) а смысл втягивания в том, что чем больше людей в твоей пирамиде, тем больше бонусов ты получишь.

Ариф Алимшоев

Это и во многих других фирмах-зомбируют тоже.
Те кто этим занимаются-получают скидки на эти товары и подарки, вовлекаешь новых людей-опять-таки привелегии.
А психика.... вот вроди когда они по двадцатому разу расписывают прелести товара, особенно на презинтациях-сами начинают верить в его нужность, плюс-слушащая его аудитория-ведь сейчас редко кого мнение другого интересует (люди не хотят и не умеют улышать друг друга), а тут-повод козырнуть знаниями: говорить, рассказывать, а тебя слушают.. .
Втягивает конечно многих

Наталья Никишина

Помоему это не от фирмы зависит, а от человека. В эйвоне та же фигня. Некоторые по домам ходят, мозг пытаются промыть. Я работала в эйвоне, ни к кому не приставала, заказывала тихонько сама себе, знакомые знали, если что звонили тоже заказывали. Но я никогда не ходила ни к кому не лезла, не названивала "ну закажите у меня". А когда по улице идешь кто нибудь да пристанет, отстают только, когда говоришь, что сам там работаешь. Есть люди фанатики им нужно во что то верить и чему то поклоняться, и не важно в Бога верить или экологически чистую косметику с пятиэтажным видом на тундру.

Сергей Новиков

...ищут дурнее себя - его то развели...

Ирина Константинова

так это экономические секты.. техника промыания мозгов один в один.. семинары там всякие- радостная музычка, выступления. . и т. д. и т. п. -коллективная молитва))