Сергей Смагин

что делают. что бы розы (срезанные) дольше не вяли?

Умар Мулла Киличов

чтобы розы в вазе долгое время не вяли. что нужно сделать? какая вода.. .
Не ставьте вазу с розой на солнце, в этом случае вода быстро нагрется, цветок начнет вянуть. … 4 Еще один способ сохранить срезанную розу как можно дольше - это поместить е на ночь в ванную.
floraq.ru›14126/chtobyi-dolgoe-vremya-vyali-nujno… копия ещё
2Ответы@Mail.Ru: ...что бы Розы дольше простояли... сразу не завяли?? ?
Ответ: 1. Обрезать шипы 2. Соскоблить ножом верхний слой на расстояние, на которое будут корешки погружены в воду 3. Срезать наискосок очень острым ножом черенок под струей воды или в миске с водой 4. Сделать острым ножом несколько надсечек снизу на корешке.. .
Всего 9 ответов
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›42061521 копия ещё
3Ответы@Mail.Ru: Как сохранить срезанные розы подольше?
Ответ: Удаляйте засохшие цветки, тогда другие имеющие на стебле несколько цветков проживут дольше и бутоны будут раскрываться полностью. Чаще опрыскивайте розы водой - это придаст им свежесть и аромат и розы будут долго радовать Вас своей красотой и ароматом.
Всего 8 ответов
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›5189889 копия ещё
4Как продлить жизнь срезанной розе :: Квартира и дача :: KakProsto.ru...
Как поступить, чтобы срезанная роза радовала вас своей красотой и ароматом длительное время? Многое зависит от вазы, воды и времени года. Чтобы прекрасный цветок подольше не вял, поступите следующим образом.
KakProsto.ru›Как продлить жизнь срезанной копия ещё
5Чтобы розы стояли дольше
Чаще всего нам дарят срезанные розы, поэтому давайте о них и поговорим. Добиться того, чтобы розы стояли в вазе как можно дольше – задача не из легких, ведь они очень капризны и чувствительны к параметрам окружающей среды, вянут очень быстро.. .
azazell.com›sovety/chtoby-rozy-stoyali-dolshe/ копия ещё
6Что делать чтобы розы быстро не завяли
В зимнее время для срезанной розы следует создавать комфортные условия... Еще один способ сохранить срезанную розу как можно дольше - это поместить ее на ночь в ванную... Меняйте.. . … Что нужно делать что бы розы не вяли.
kakgu.ru›6/7571/chto…chtoby_rozy_bystro_ne_zavyali копия ещё
7Для того что бы срезанные цветы долго не вяли !!!Комментарии.. .
Для того что бы срезанные цветы долго не вяли !!!Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 18:32 (ссылка) + в цитатник. … Если розы начинают быстро увядать, обновите срезы на стеблях (рис. 3) и опустите их в очень горячую воду. Уход за розами включает в себя осторожное удаление всех.. .
liveinternet.ru›users/easa/post92818233/ копия ещё
8Что сделать чтобы розы дольше стояли
И так обидно, что эти цветы не могут долго радовать нас, они очень быстро вянут. … Даже самая свежая роза может завянуть буквально через несколько дней, после того, как ее срезали. Как же сделать так, чтобы розы дольше стояли?
woman-v.ru›chto-sdelat-chtoby-rozy-dolshe… копия ещё
9Как сделать чтобы роза дольше не вяла?
Ответ на вопрос. Сохранить свежий вид розе надолго. можно (если вы имеете в виду уже срезанную розу) . … Используя эти приемы, можно надолго сохранить свежесть срезанной розы. Источник: из опыта.
moscow-faq.ru›Все вопросы›Разное›…ruary/38883/123127 копия ещё
10Что сделать, чтобы розы в вазе стояли долго-долго? - lasselanta — я. ру
Но розы у неё в доме всегда стояли долго … На ночь вазу со срезанными розами лучше выставлять в прохладное место, а утром опрыскать листья водой комнатной температуры, стараясь не попасть водой в центр цветка.
mezmerise.ya.ru›Заданный копия ещё
Страницы ← Ctrl предыдущая следующая Ctrl →
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 …

Кристина Глинова

Концентрат для срезанных цветов"BONA FORTE", 250 мл.

Цветы поднимают настроение и украшают нашу жизнь. Продлить радость от букета поможет концентрат для срезанных цветов. Концентрат: продлевает жизнь букета до 14 дней, обеспечивает питание идентичное натуральному, способствует распусканию бутонов, замедляет процесс увядания цветов, предотвращает образование бактерий и неприятного запах, экономичен в использовании. Специальная формула препарата содержит все необходимые элементы питания для развития стеблей, листьев и бутонов, а также антибактериальные добавки, которые избавят от неприятного запаха и решат проблему цветения воды. Объем: 0,25 мл - 180 рублей.

Средство BONA FORTE для срезанных цветов, 15г - 16 рублей.
Средство для сохранения свежести срезанных цветов.
Для роз, тюльпанов, гербер, хризантем, ирисов, гвоздик.
Средство: продлевает жизнь букета до 14 дней, обеспечивает питание идентичное натуральному, способствует распусканию бутонов, замедляет процесс увядания цветов, предотвращает образование бактерий и неприятного запаха. Специальная формула препарата содержит все необходимые элементы питания для развития стеблей, листьев и бутонов, а также антибактериальные добавки, которые избавят от неприятного запаха и решат проблему цветения воды.

Наиля

Я сначала срезаю 2-3 см от конца наискосок, ставлю в вазу с прохладной водой и кидаю таблетку аспирина. Стоят на три-четыре дня дольше, чем розы без вышеуказанной процедуры.

Василий Седов

чтобы розы дольше не вяли их нужно правильно срезать

Ольга Соломенцева

на ночь выносить на холод, обновлять срез (наискосок, толстый расщепить немного пополам). таблетка аспирина, кусочек сахара, таблетка активированного угля в воду.