НЕ
Надя Ефимова

рассчитайте какой объем водорода должен вступить в реакцию с оксидом меди(2) чтобы оброзовать 32 г меди? обоснуйте

Ин
Индира

Уравнение:CuO + H2=Cu + H2O. соотношение количеств вещества меди и водорода 1:1 по уравнению.Находим это соотношение по условию.
32 грамма меди - это 0,5 моль ее,значит водорода столько же.При н.у. объем водорода равен
0,5х22,4=11,2 литра.