Александр Луковенков

пожалуйста помоги у нас в школе проходит олимпиада можешь на ответить на вопросы если тебе не трудно

На
Настя

Трудно

Ма
Мадина

По Аристотелю цель катарсиса (или “очищения”) - возбудить, напрячь аффективную способность человека, извлечь наслаждение именно из преступления будничной меры аффекта, из нарушения границы “нормального” в аффектах путем “сострадания и страха”. Чтобы постигнуть сам процесс очищения, следует выяснить, что Аристотель понимал под трагедией, страхом и состраданием.