Степанов

Если я не вижу 1 строчку в таблице Сивцева то какое у меня зрение? Подскажите кто знает?

Ан
Анна

Зрение у вас всё равно будет 1,0. Сами понимаете, что по другому не может быть. Дело тут в том, что острота зрения - это способность видеть 2 разделённые между собой точки на определённом расстоянии, причём видеть их именно как 2 раздельные точки, а не как одну целую, и определяется оно многими факторами. Один из них - расстояние между колбочками на сетчатке глаза. У некоторых людей более плотное содержание колбочек в сетчатке, у кого-то не такое плотное, вот и получается, что кто-то видит все строчки таблицы Сивцева, а кто-то начиная с 10 строки (3 снизу) , но и у тех и у других острота зрения 1,0. Если так интересно, взяли бы и почитали физиологию зрительного анализатора.

Гульпери Касумова

Первая - это с самыми большими буквами. есть формула, точно не помню ее, надо рассчитывать в зависимости от расстояния с которого вы начнете ее видеть.