Ек
Екатерина

??? Военную технику старались сделать незаметной, и камуфляж самолётов давно стал привычным явлением.

А зачем так ярко и необычно выкрашен это самолёт? Кстати-что это за самолёт?

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Технический директор

Елена Коротеева

Consolidated B-24 Liberator в данной окраске применялся для сбора самолетов в группу. . А потом он уже был не нужен..