Инна Жуманиозова

ребят кто-нибудь сдавал геометрию в 9 классе устно по билетам. очень нужны ответы. может быть есть ссылки?

вот пример билетов:
Билет № 1
1. Углы, образованные при пересечении двух параллельных прямых третьей прямой. Свойство внутренних односторонних углов.
2. Треугольник: определение и виды. Теорема косинусов (доказательство) . Следствия из теоремы косинусов.
3. Найдите диагонали равнобедренной трапеции, основания которой равны 4 см и 6 см, а боковая сторона равна 5 см.
4. В окружности радиуса 6 см проведена хорда АВ. Через середину М этой хорды проходит прямая, пересекающая окружность в точках С и Е. Известно, что СМ = 9 см, <АСВ = 30°. Найдите длину отрезка СЕ.

Билет № 2
1. Вертикальные углы: определение и свойство.
2. Треугольник: определение и виды. Теорема синусов (доказательство) . Следствия из теоремы синусов.
3. Углы АDC и ABC вписаны в окружность. Какой может быть величина угла ADC, если известно, что

Светлана Грозненская

Судя по вопросам не проблема решить эти задачки, а теоретические ответы в любом учебнике есть.

Max Gusev

В магазин сходи купи=))