Аннет Максимова

Какой был "стол" у русских царей в 17 веке? Пожалуйста помогите.

"Стол"- это еда, напитки, и т. п. ( как кушали) и именно русские цари в 17 веке

Раиса Козочка

Стол русских царей содержал как традиционно русские блюда: щи (щами называли все супы) , каши и пироги. Кроме того, было много дичи и убитых охотниками диких животных (бедняки редко ели мясо диких животных) . Были разнообразные квасы и морсы с разными ягодами.
Кроме того, в царских амбарах хранилось значительное количество привозных продуктов, вплоть до продуктов из средиземноморья: оливки, маслины.
Пили много видов "меда" - наливки на основе ягод и меда.