Диана Базанова

можно ли вырастить кристалы из покрашеной в гуашь соли?

Иг
Игорь

Можно. Соли только много надо и времени, пока вода испарится сама по себе. Сначала надо воду 100-градусную в форму залить (ну там контейнер) , а потом соль туда всыпать. Только чтоб не вылилось и место для воздуха осталось, закрыть на время, пока темп. воды не уравняется с комнатной. Пропорция 3 к 1 (вода к соли) . Через 2 недели- вуаля, из-под воды вылазиет кристалл. Воду сливаешь, аккуратно придерживая получившиейся кристаллы, и вот они готовы, только что свои вытащил.

Любовь

Можно, наводишь насыщенный соляной раствор, размахриваешь ниточку, опускаешь и ждёшь когда на ней кристаллы вырастут

Вика

всё возможно главное накуриться