Елена Шарова

Что такое Федерация? Что такое Федерация?

Begench Rejepov

Федерация это - форма государственного устройства, при которой входящие в состав государства федеральные единицы-члены федерации (в СССР - союзные республики) имеют собственные конституции, законодательные, исполнительные, судебные органы.

Александр

Союз "независимых" государств ( республик ) - РСФСР и РФ ( территориальное деление).