Маша Бондарь

приведите факты правления Екатерины 2 как продолжение политики Петра 1

Екатерина

Борьба за выход к Чёрному морю: завоевание Крыма, поражение турок - выход к Дунаю (походы Суворова) , раздел и присоединение Польши.
Укрепление государственности - создание уложенной комиссии, развитие просвещения и т. д.
Именно за многие дела её,как и Петра, назвали Екатериной Великой.