Pupkov Pupkov

Нужно обрезать карданный вал на МАЗе 5551, есть кардан, но он длинный!!! Как правильно ето сделать??? И нужно ли центриров

Кр
Кроль

В синагогу обратись.

Юр
Юрий

Мореход прав, резать надо на токарном станке, преварительно несколько рисок сделать, для последующего совмещения, режут сняв крестовины, и зажимают в центрах, сварочный шов срезают около вилки, не в коем случае в районе шлицов резать не стоит, не выставишь потом, вилка выдергиваеться из трубы, обрезаеться "труба" в нужный размер, затем состыковываеться по меткам и токарь по индикатору выставит, прихватывать сваркой в трех местах, массу сварки цеплять прямо к месту сварки, чтоб по станку токи не гуляли, еще раз индикатором биение проверяют, затем снимают и проваривают "намертво",но короткими циклами, чтобы не "повело" от нагрева. Дерзай, удачи.
Еще в советские времена были в цехе три МАЗа с немецкими раздатками, вместо одного кардана, три и все нестандартные, пришлось этим заниматься, еще и фланцы переходные делать.
Один МАЗ еще до сих пор работает (22 или 24 года), не балансировали, негде было, балансировочный станок много позже приобрели.

Юрий

"И нужно ли центриров" думаю нет

Евгений

Нужно балансировать после этого. И сварка нужна качественная.

Шариков

Ты третий раз спрашиваешь, читай мой комент
http://otvet.mail.ru/question/87316952