Юська Лютикова

Система неравенств это...

Алексей Иванов

Точное определение системы неравенств не помню. Дело в том, что обычно это понятно интуитивно, т. е. самоочевидно, как напр. и определение самого неравенства.
Если сформулировать своими словами, то системой неравенств называют совокупность нескольких неравенств (в тексте их объединяют длинной скобкой "{"). При этом подразумевается, что С. Н. справедлива при тех значениях входящих в неё переменных, когда при подстановке этих значений вместо переменных, справедливы все неравенства, входящие в систему.