Bull Dozer

пожалуйста помогите с физикой!! ! хоть чем нибудь!!

1) Вычислить объем и диаметр молекул золота, считая, что они имеют вид шарика и соприкасаются друг с другом.
2) Вычислить массу 0,08 м3(кубического) аргона при температуре 320 К и давлении 2,4*10 в пятой степени Паскаль. (Па)
3) Какую работу при изобарическом нагревании на 40 К совершают 2*10 в -2 степени киломолей газа, если его объем увеличился на 8*10 в -3 м3(метров в кубе) .
4) Определить массу порохового заряда пули, вылетевшего из винтовки со скоростью 800 м/с, если КПД выстрела 30%, а масса пули 9 г.
5) Определить относительную влажность и количество водяного пара в воздухе помещения объемом 100 м3(метров в кубе) при температуре 19 градусов, если точка росы 10 градусов.
6) Цинк нагрели от 19 до 419 градусов и расплавили, затратив 41,7*10 в 5 степени Дж энергии. Вычислить массу металла. построить график протекающих физических процессов в координатах Q,Т.
7) Латунная пластина при 423 К имеет размеры 0,3 м в квадрате. Определить площадь пластины при 273 К.
😎 Почему при испарении температура жидкости понижается.

Ро
Роман

😎 Потому что испарение, это отрыв молекул от основной их массы, в которой они удерживаются определенными силами. И для этого отрыва надо затратить работу. А оторвавшаяся, при испарении, молекула может еще и унести с собой часть энергии. Таким образом, тело, с каждой оторвавшейся молекулой, теряет энергию, то есть, понижается температура этого тела.

Alexey

😎 потому что при испарении вместе с частицами воды выходит внутренняя энергия, и высвобождается тепло