Светлана Агапова

Какие названия у всех семи чудес света?

Анфиска Орлова

Пирамида Хеопса.
Висячие сады Семирамиды.
Статуя Зевса в Олимпии.
Храм Артемиды в Эфесе.
Мавзолей в Галикарнасе.
Колосс Родосский.
Александрийский маяк.

Людмила

Первый список чудес света приписывается Геродоту. Список появился в Древней Греции в V веке до н. э. Все чудеса находились на острове Самос. Это перечисление состояло из трёх чудес света: Акведук в виде тоннеля, Дамба в порту на острове, Храм богини Геры.

В настоящее время в число семи чудес света включают:
1. Пирамида Хеопса,
2. Висячие сады Семирамиды,
3. Статуя Зевса в Олимпии,
4. Храм Артемиды в Эфесе,
5. Мавзолей в Галикарнасе,
6. Колосс Родосский,
7. Александрийский маяк

Светлана Мосина

Пирамиды в египте , "Весячие сады " в Вавилоне, храм богини Артемиды в Эфесе, статуя Зевса в олимпии, Галикарнасский мавзолей, Колосс Родсский и Фарроский маяк. Если не правельно найди в Яндексе