Анастасия Понявина

Пожалуйста помогите ответить на тестовое задание

1. Сколько комментариев в следующем примере кода:
int x = 0; /* text // text /*
int y=1; // text */ // text */

1 блочный, 0 строчных
1 блочный, 1 строчный
1 блочный, 2 строчных
2 блочных, 3 строчных

Ев
Евгений

второй вариант

Марина Стененкова

Так вот смотри можно коментить блоками они начинаются так /* и заканчиваются так */
И строками вот так //

Теперь твой пример

int x = 0;( вот блочный начался) /* text // text /*
int y=1; // text */ (вот закончился) (вот строчный начался) // text */ (вот тут до конца строки пиши все будет коментом)

Значит так ответ 1 блочный, 1 строчных

Вова Виноградов

int x = 0; /* text // text /*
int y=1; // text */ // text */

Тут два комментария: один -- подчёркнут (многострочный) , другой -- зачёркнут (однострочный) . Блочный -- это у вашего куку-препода.

Дмитрий Елаков

О как, оказывается знать какие типы комментов и как они там вложены важно для программиста.... лучше бы не комментить текст учили, а программировать, а то повлаживали понамудрили, а на практике и не надо в это вникать, просто выделит другим цветом шрифта (но были времена черно-белых мониторов.... когда это было, вот тогда да.... но лучше не вспоминать)