Кристина Мандаринчик

ГИА по русскому языку 9 класс

из предложений выпишите слово (а) , в котором (ых) правописание гласной в суффиксе определяется правилом в "суффиксах страдательных причастий настоящего времени образованных от глаголов 1 лица, пишется буква Е (О) "
Вы видите, как тесно сплетены здесь судьба, воля и свойство характеров; я прихожу к той, которая ждет и может ждать только меня, я же не хочу никого другого, кроме нее, может быть именно потому, что благодаря ей я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное - получить дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения - чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии.

Рустам Бафоев

называЕМые