Ба
Баркова

Как сделать сноски в libre office writer так, что бы цифра была выше текста. Заранее спасибо

Уже второй раз возвращают контрольную из-за сносок ((
1 А. В. Лаврентьева. Правоохранительныеорганы и т. д.
А нужно, что бы единичка была выше текста в сноске

Наталья Калинина

Выбираем "Формат"→"Стили"→"Стили символа" (значок "а")→"Символ сноски". Кликаем по "Символ сноски" правой кнопкой мыши, выбираем "Изменить". Открываем вкладку "Положение" и выбираем "Верхний индекс". Смещение и масштаб настроить по вкусу. Обычно смещение лучше оставить "Автоматически", а шрифт 58%. После этого выбираем "Применить". Пользуемся.