Алексей Щелкачев

Какая природно-хозяйственная зона занимает наибольшую площадь территории России?

1)Арктическая пустыня 2)Степь 3)Тайга 4)Пустыня

Нурланltnurik

3)Тайга.

Тайга занимает наибольшую площадь России. Она протянулась от западных границ России до Тихого океана. Занимает территории Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнин к северу от 56°—58° с.ш. и большую часть территории к востоку от Енисея; таёжные леса доходят до южных границ России в Сибири. На тайгу приходится свыше 60 % площади России