Ксения Шнайдрук

как на компе ставить ударение а то многие слова невозможно понять на пример дорога - дорожное покрытие и дорога- цена...

и в поисковиках

На
Наталья

писать маленькими буквами, где ставится ударение вставлять большую....

Ирина Пинчукова

ДорогА — путь сообщения для передвижения людей и транспорта, составная часть дорожной инфраструктуры.
дорогО - цена. пишется на конце "о" , граматей
дорогАЯ - цена по отношения какой то вещи в женском роде
есть и пословица "дорогА к обеду ложка. " но тут тоже в женском роде"

а вообще не знаю. я не ботан 😄