Мария

Core 7i 3612qm вопрос о потоках

Купил себе недавно ноут довольно простенький но с не плохим процом, для рендеринга не сложных сцен производительность удовлетворительная.
Так вот вопрос о потоках они что либо дают или это просто маркетинговый ход? система то определяет его как 8 ядерный хотя реально он имеет всего 4. В общем кто шарит ответьте что значит 2 потока на каждое ядро.

Максим Моисеенко

Технология Hyper Threading- почитай в википедии. На 1 настоящее ядро приходится 2 виртуальных

Дмитрий Чернов

В нём четыре ядра, каждое может физически обслуживать два потока. На самом деле оно может и больше, но одновременно - только два.