Татьяна Лабутина

Люди, помогите, пожалуйста. Не могу понять, в подобного в интернете не нашла.

ГЕОМЕТРИЯ,
1) из точки О пересечения диагоналей квадрата ABCD проведён перпендикуляр к плоскости ABC. Докажите, что (BD) перпендикулярна (HC).
2) Через сторону KN прямоугольника KLMN проведена плоскость так, что длинна проекции одной из сторон прямоугольника на эту плоскость равна 4 см. Вычислите длину проекции диагонали KM на эту плоскость, если модульKL = 12 см, модульLM = 3 см.
3)Из точки А проведены к данной плоскости две наклонные, равные каждая по 2 см, угол между ними равен 60градусам, а угол между их проекциями - прямой. Найти расстояние от точки А до данной плоскости.

Марина Шибаева

Для начала, из какой это геометрии: элементарной, аналитической, начертательной или проективной? Методы решения абсолютно разные будут.
Во-вторых, в первой задаче, как можно провести перпендикуляр из точки к плоскости, если эта точка по условию лежит в этой же плоскости? Плоскость ABC, квадрат ABCD - значит и т. Д и т. О обе в плоскости АВС.

Ольга Лифатова

Первая задача