Ринат Галиев

не имеет значение Застройщик или Инвестор обанкротятся или судить их будут могут дом не правильно построить и итог ?

В если обанкротятся или будут судить вы деньги не получите годами а есть еще повод подумать что дом могут построить не правильно с ошибкой а может и все правильно и он сам накренится и все его не примет комиссия приемки заселятся нельзя только под снос! что будете делать в таком случае как вернете свои деньги ?

Надежда Варунцева

Я может и не грамотный совсем, но все беды от того как пользуются наши законы.

Как Вы думаете если бы это был не смешной договор "долевого строительства", а паевой дистанционный инвестиционный фонд? ?
Да желающих управлять им было меньше,
но недвижимость- не спекуляция, а инвестиции и здесь важнее не потерять. А государству пофиг на деньги инвесторов. .

Вот все инвесторы и за бСССР

Евгения

Блин ну Господа, научитесь выражать свои мысли.
При покупке недвижимости на этапе строительства следует серьезно отнестись как к Застройщику, так и Инвестору (если таковой имеется) и к Генподрядчику.
Это вопрос достаточно не простой и если Вы не имеете достаточного опыта при покупке такого рода недвижимости то есть риск. Хотя риск есть всегда, для этого есть ФЗ 214 и Градостроительный кодекс ст. 38 - 40 Почитайте-с.
Это я как Застройщик говорю ))))