Михаил Печаткин

Мама говорит, что смысл жизни в труде и надо каждый вечер падать от усталости, чтобы ни о чем не думать. Она права?

Машенька Звездочка

отчасти! смысл в жизни обрести Бога

Андрей Задорожный

смысл жизни у каждого свой!
кто-то живёт ради любви, кто-то для денег и т. д.
ищи свой смысл!

Екатерина Беляшина

в целом права, почитай книгу гончарова обломов поймёшь.

Arsen Gevorgyan

Я бы с ней не согласилась.

Виктор Лебедев

Вряд ли она права. Лично мое мнение что цель жизни это добиться максимального, работать только для себя. Скажи себе я люблю жизнь по этому обязан прожить его достойно пользоваться всеми благами максимально а не просто выживать каждый день.
Скажи мне сможешь ли ты ни о чем не думать если твой ребенок будет голодным, а представь у тебя миллионы и ты отдыхаешь на собственном яхте. Чувствуешь что такое спокойствие.

Мария Паршина

Смысл жизни совсем не в изнуряющем труде.
Смысл жизни в том для чего каждый из нас здесь появился.
Надо понять и выполнить.

Наталья Михайлова

Это средство от бесонницы. А думать полезно

Vlad Shklyarenko

Будешь на одном месте сидеть да о смысле жизни думать — ничего не получится) ) Но все-же смысл жизни вовсе не в труде, он познается лишь с опытом.

Руслан

то есть цель жизни-ни о чем не думать?
а что ж это такое страшное для твоей мамы о чем она так боится думать?

Игорь Романьчев

Если эта мамина мысль в отношении вас, как её ребенка, то она права.
Иногда это очень действенно.

Мария

Нет, не права. Но трудиться тоже нужно. Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни