Юра Цыплухин

В чем разница между моей волей и волей Бога?... Если можно с конкретными примерами!

Елена Минченко

Нет разницы, ибо бог всеведущий и твоя воля есть его воля.

Анна Гаркавенко

Как разница между каплей и морем, елочной шишкой и тайгой, пылью и нашей планетой. Ты - частное, Бог - общее. Учи философию.

Ланочка Честная

Богу всё равно, что и как, для него лишь бы хорошо нам было. А своенравность ему церковь приписывает, чтобы сделать нас рабами.

Ми
Михаил

Воля Бога - закон жизни.
Твоя воля - выбирать вариант исполнения Воли.

Равшан Азимов

Никакого моего нет. Есть воля Бога. Если медитировать то это поймёшь.

Любоня

Никакой разницы. Это вообще два разных полюса. Где ты а где Бог. И воля твоя тут вообще не причем.

Ирина

воля человека всегда находится где-то между "хочу" и "могу" .. как бы переменное значение
воля бога всегда = "смею" .. как бы константа

Александра Большакова

Стань им и никакой разницы не будет!

Ярослав Филиппов

конечно божьи чудеса мельчают: начал с творения вселенной, а теперь иконы кровоточат потому что на доске из сосны написаны, но всё же не до такой степени чтобы бегать за всеми.

Ма
Мария

Воля есть только у Бога. все что происходит все по его воле. а у нас у людей есть выбор. Бог по своей воле дал нам этот выбор. когда говорим обсуждаем такие темы то надо быть предельно осторожными в подборе слов. нельзя сказать что у человека есть воля. у человека есть выбор. почему? потому что человек только приобретает. например: сегодня бухать? или читать книгу. Выбор есть. мы делаем выбор. Бог же создает действие под наш выбор. если мы выбрали бухать то мы приобрели плохое деяние и на шаг приблизились к аду. а если мы отказались от выпивки по причине боязни бога и выбрали читать книгу... то Бог создает нам действие и мы приобретаем деяние благое ...)))) долго можно говорить на эту тему . символов не хватит )