Shurik Vohidov

Нужна помощь организмы состоящие из одной клетки, встречаются в царствах.... помогите!

Ольга Ерискина

царствах растений (хлорелла) , животных (инфузория) , грибов (дрожжи) и бактерий

Анастасия Тихомирова

Подцарство: Одноклеточные ( Protozoa ). Животные, тело которых состоит из одной клетки, некоторые образуют колонии. Известно более 50 тысяч видов.

Тип: Простейшие ( Protozoa ). Одноклеточные или колониальные организмы. В колонии клеток все особи одинаковы, каждая из них способна дать потомство. Величина одиночных простейших не более одного сантиметра. Размножаются половым и бесполым спосо­бом (делением) . Часть простейших — свободноживущие организ­мы, другие — паразиты.

Класс: Жгутиковые, жгутиконосцы ( Flagellata, Mastigophora ). Простейшие, передвигающиеся с помощью жгутиков. Стоят на грани животного и растительного царств, сочетают признаки расте­ний и животных. Некоторые способны к фотосинтезу (автотрофному питанию) . Размножение бесполое.

Класс: Саркодовые ( Rhizopoda, Sarcodina ). Простейшие, передвигающиеся при помощи ложноножек (псевдоподий) . Размноже­ние бесполое (деление) .

Класс: Ресничные инфузории ( Ciliata, Ciliophora ). Простейшие, пе­редвигающиеся при помощи ресничек. Размножение бесполое и . половое (конъюгация) .

Класс: Споровики ( Sporozoa ). Простейшие, неспособные к актив­ному передвижению. Размножение бесполое и половое. Возбудите­ли ряда опасных заболеваний (малярия) . Подцарство: Многоклеточные ( Metazoa ).

Тип: Мезозой ( Mesozoa ). Внутренние паразиты морских живот­ных, одна из групп, занимающих промежуточное положение между простейшими и многоклеточными. Известно около 30 видов. Длина тела до 1 см, покрыто ресничками

Анатолий Павлович

помогите дочке 5 класс животные растения грибы и бактерии и все одноклеточные

Mehroj Fozilov

из одной клетки состарит тела