Лю
Люлька

Повышен ренин! Препарат Расилез! Подскажите, пожалуста!

Друзья, у родственника повышен уровень ренина и кортизола, из-за чего постоянно скачет давление. Делали МРТ и КТ надпочечников (все в норме), миллион других анализов. Эндокринолог посоветовала диету + спорт и небилет каждое утро. Однако давление все равно часто повышается.
Недавно узнал о препарате Расилез (ингибитор секреции ренина, действующее вещество - алискирен) . Что можете о нем сказать? Может стоит попринимать? Вроде наша тема, так сказать. )
Заранее благодарен!

Любовь Свиридова

А МРТ головы (гипофиза) не делали? Мне просто частично знакома ситуация, только у меня ренин в норме.