Инесса Выборная

Как думаете, получит ли распространение белорусский язык? Или будет постепенно пропадать?

Galina Viktorova

Конечно, как и все малые языки, пропадет. Даже не вопрос! Белоруссия - это государство, которое первым исчезнет с европейской карты национальных государств. Там белорусский язык знает 80% населения, а использует только 20%. Белорусский язык исчезает, уступая место русскому языку.

Яна Олейник

Белорусский, как и любой другой язык, никогда не пропадет, им всегда будут пользоваться люди. А распространение возможно.

Ирина

человечество неизбежно придёт к единому языку
в некоторых странах (в том числе и в Белоруссии) население говорит на одном языке - родном (т. е. на том, на котором их воспитали родители) , а радио и телевидение частично на другом - национальном
также и в школах детей заставляют изучать национальные языки, что отвлекает их силы и отрицательно сказывается на усвоении других предметов
долго так продолжать бесперспективно
в большом выигрыше население стран, где говорят на английском
там интеллектуальные силы молодёжи нет нужды тратить на изучение иностранных языков

Диана Хасбиева

Конечно, как и все малые языки, пропадет. Даже не вопрос! Белоруссия - это государство, которое первым исчезнет с европейской карты национальных государств. Потом исчезнет Россия и русские все станут говорит по китайски..

куда исчез белорусский язык?
Братья-славяне задушили её
путем своей наглой имперской
русификацией.
Болгары под властью турок за
500 лет не потеряли свой язык
и культуру. По этому болгары и
подальше держались от России
после своего"освобождения"от
турок вот такими своими этими
нахальными "братьями"!