Юлия Грязнова

цивилизация уходит всё дальше корнями в глубинку, не хотели бы вы бежать всё дальше от неё?

Алёна О

Бегу иногда по возможности но видно не суждено убежать вот здесь ее 4-5 лет назад и сотовой связи не было а сейчас уже и интернет имеется !!Надо куда нить еще дальше забираться если от этого отдохнуть решил !!!

Мария Рыжик

не всё у цивилизации плохо, есть и положительные вещи. а от кабаков и шопинга мы уже далеко.)))))

Sergei Studenikin

Цивилизация как рак с метастазами. У нас в деревнях уже водопровод стали проводить, и это где у каждого колодцы с ключевой водой! А людям втюхивают мертвую артезианскую воду.

Виталий Харламов

Ты со мной, курица?)) бежим, пока не поздно!)))))

Вера

а ведь на самом деле так, и даже за 120-150 км от мегаполиса/города 1,5 миллионика забравшись, оказываешься в цивилизации.
и без москвичей, пардон, соседи учителя физики и математики, умнейшие люди. что очень радует. также, мне интереснее пообщаться с людьми из самых разных городов РФ.. .
бомжи и алкоголики отключены от благ цивилизации и с каждым годом их все меньше, т. к. за зиму замерзают. со слов сельчан.

в дереве тел. + инет, водопровод в доме и т. д. правда и газ навязывают. . но. не хотим, не окупим это вложение при жизни.
кабаки, ТЦ, и т. д. всем уже сыты, хоть и не пенсионного возраста.

с Марией согласна по поводу водопровода. У нас его "умные" организовали от родника (по моим личным предположениям, т. к. пользуемся родниковой водой, со слов продавца) . Затратились только на скажину по -ходу. А мы все остальное оплачиваем... Да и их затраты мы уже окупили с лихвой.

Надежда Завгороднева

Да хотелось бы убежать.. . И от цивилизации и от глубинки. Только вот куда?...