Сергей Щеглов

Что такое тентакли???

Екатерина Афанасьева

Тентакли (также щупальца, лат. tentacula) — щупальцеподобные образования некоторых живых организмов. В советской науке термин подвергался критике, как рабское следование зарубежной терминологии, наравне с терминами педункль (лат. pedunculus) вместо «стебельки» [1]. После окончательного выделения протист в отдельную парафилетическую группу термин «тентакль» иногда используется для обозначения функциональных аналогов щупалец у протист, в отличие от собственно «щупальца» у животных [2].
Тентакли — фаллический символ в манге и аниме жанра хентай, обычно изображаемый в виде многочисленных щупалец осьминогов.
Тентакл — вымышленное существо из компьютерной игры Half-Life.

Строганов Василий

если вы умеете забить гвоздь, починить кран и покрасить стояк - у вас руки, если нет - тентакли