Игорь Васильев

Взломали соц сети, мошенники сперли деньги

Здравствуйте, Помогите советом, был в отпуске, ездил за границу, приехал, зашел в соц сети, однокласники вконтакт и маил, они не работают, вылазиет страница, мол ваш аккаунт заблокирован, отправте и подтвердите норм, в общем на номер 5581, пришло смс, отправили код, но страница не разблокирована. Я так и понял что наверно это мошенники, деньги со счета сняли.. .
вот сайт указанный в смс 7hlp.com

И вот вопрос, что можно сделать что бы предотвратить такого обмана себя и других людей. может куда нить написать или обратиться что бы этот сайт заблокировали или еще чего нить в общем кто что делал в такой ситуации, за ранее спасибо.

Cветлана

Это троян, нужно почистить файл Hosts
Загуглите, ничего сложного нет

Наташа Метельская

1) К описательной части вопроса

2) Не шастать по xxx контенту и поставить антивирус

Валерий

Нужно пользоваться антивирусом ESET Smart Security и НИКОГДА не отправлять SMS в интернете