Анюта Круглова

Народ помогите про дисковод! Срочно!

Не видит комп дисковод! В диспетчере устройств нету cd и dvd Дисководов! В моем компьютере не отображается дисковод! Дисковод рабочий! Я решил вставить диск и не фига сам работает, а диск не показывается! Провода все подключены вроде! Проверил раз 500!У меня вопрос! Может быть в Biose надо настроить как-нибудь?

Елена Захарова

перезагрузи винду..

Александр Ефремов

как вариант - в реестре удалить что то.
У меня так вирусняк дисковод погубил.

Юрий Розанов

100 раз уже писал.... и всем помогло.... вынь диск - выключи полностью комп (не перезагрузка, а полностью) - снова включи - и все будет нормально

Кристина Курилович

Я согласен с Гуру, но можно еще раз посмотреть хорошо ли держаться провода.

L7
Leito 7

Во-первых какой дисковод? SATA или IDE? Если IDE, то пробуй переставлять джампер на разные режимы работы.