Лариса ))))))))))

Обязана ли я в обязательном порядке сделать все прививки с момента рождения?

Мне 23 года. Я устраиваюсь на работу на должность менеджера по телефонным переговорам прохожу платный медицинский осмотр, для заключения врача терапевта о профпригодности мне необходим сертификат о прививках. Когда я пришла за ним в инфекционный кабинет у меня попросили карточку детскую, но она была потеряна поликлиникой еще в 20 лет. Врач инфекционист сказал мне, что я обязана сделать все прививки сразу, которые делают с момента рождения. и предложили подписать бумагу по которой я добровольно соглашаюсь на то, что они будут делать. Но у меня температура на данный момент, она практически всегда из-за проблем с ЖКТ, врачи вылечить не могут, на больничном месяц была. В результате врач объявил мне, что на работу я не пойду пока все прививки не будут сделаны. Но их же делали!! ! И след на руке остался! Просто нигде уже этих данных нет. Что делать? Есть ли законные основания в действии врача?

И вообще это нормально за раз предлагать сделать все прививки начиная с рождения... это какой иммунитет надо иметь

Сертификат о прививках требует не работодатель а терапевт, работодателю просто нужно заключение о состоянии здоровья. Но терапевт без сертификата не выдает заключение...

Вообщем закончилось все это тем, что я написала жалобу в прокуратуру и с этой жалобой обратилось повторно к главврачу, документы сегодня все получила (абсолютно здорова:)) , но главврач настоятельно рекомендовал найти мне в архивах сведения о прививках, чтобы впредь не было таких ситуаций...

Ил
Ильвир

да обязаны, на работе с этим строго.

делайте запрос на восстановление, в поликлиниках все прививки тоже записываются в картотеках.

Анна

Нет. Это противоречит Конституции.
Прививки создавались для тех, у кого иммунитет понижен. Но коммерция взяла верх и прививки стали ставить всем.

http://www.liveinternet.ru/tags/вакцины/

Ahmed

Я уже лет 30, а может и больше не делаю ни одной прививки. И школу закончила, и другие учебные заведения, и работу ни одну поменяла, и ребенка родила. НИГДЕ у меня не требовали сертификата о прививках. Я считаю, что действия работодателя на правомерны. В конце концов это ваше дело, ставить прививку или нет. А врачи вообще...

Nikolai Isaev

требуйте письменного отказа медиков... после обращения в вышестоящий орган вправе обжаловать неправомерные действия должностного лица в судебном порядке..

Владимир Парфенов

напиши письмо президенту
там разберутся

Дмитрий

вам поздно делать прививки

Аннет Алексеева

Вы имеете полное право по закону - не делать прививок.
Федеральный закон
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
Принят Государственной Думой 17 июля 1998 года.
Одобрен Советом Федерации 4 сентября 1998 года.
Глава 2, статья 5, пункт 1: Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: отказ от профилактических прививок.
Глава 2, статья 5, пункт 3: При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны: в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

То, что предлагает вам врач - это заведомое преступление, т. к. сделанные за один раз все прививки сделают вас глубоким инвалидом и этот медик будет в стороне.

Пишите в двух экземплярах (на заявлении, сразу после слова Заявление, укажите в скобках - в двух экземплярах) отказ от прививок со ссылкой на ваше право но закону отказаться от них и укажите конкретно наименование закона, дату его приёма и главу, статью, пункт. Один экземпляр пошлите им по почте заказным письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ (для того, чтоб у вас на руках было подтверждение в виде квитанции и самого уведомления с отметкой, что письмо вручено адресату лично, т. к. если вручать заявление ей в кабинете - она его не примет к сведению или "утеряет"), второй экземпляр оставьте у себя. Это будет вам защитой и не даст возможности так безнаказанно беспредельничать врачу. Можно спокойно ей сказать, что в противном случае - подадите в суд. И будете правы.

Когда пойдёте на следующий приём к ней (после получения ею вашего письма) - запишите ваш разговор с ней на мобильник - эта запись подтвердит конкретно её противозаконные действия.

El
Elya

Если вы привиты, а сведения об этом утеряны, прививать вас "по новой" НЕДОПУСТИМО. Обратитесь к заведующему детской поликлиникой с проблемой восстановления записей о ваших вакцинациях.

Лилия

В горздравотдел обратись. Отдел жалоб.

Uliana Rusu

Лично Вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.. . Вам просто пытаются "впарить большую партию АБСОЛЮТНО НЕХОДОВОГО ТОВАРА"... И карточку теряли не Вы, и прививки пока ещё дело СУГУБО ДОБРОВОЛЬНОЕ и работа у Вас ни с общепитом ни с детьми не связана.. . Так что просто "объясните это всё в вышестоящей медицинской конторе"... Если Вы сейчас в Москве, то могу и я помочь...

Владимир Колесникович

Вы с ума сошли.
Первое.
Вы вообще НЕ ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ НИКАКИЕ ПРИВИКИ - ЭТО СТРОГО ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЛО. С юридической точки зрения, это беспредел, и пишите в прокуратуру!! !
Второе.
С медицинской точки зрения, это не просто опасно, а гарантированно подорвет вам здоровье. Вы хоть знаете, что во всех привиках используется ртуть в качестве консерванта? А что такоее ртутное отравление, вы себе представляепте? Нагуглите "ОТРАВЛЕНИЕ РТУТЬЮ", и многое поймете.. .
Третье.
Бегите прочь из этой компании, в которую вы хотите устроиться - это свора буйнопомешанных.

Ayax

конечно нет, вы все сразу не вынесете

Алишер Шомурадов

Ни в коем случае!!!! Прививки должны делаться исключительно по показаниям! Прививки - это геноцид! Найдите в ю-тубе информацию об этом, посмотрите фильмы Галины Царёвой и вы будете в шоке от того, что делается в этом мире. Удачи

Че
Чеэто

обратитесь к главврачу, пусть разбирается с этим бредом

Иван Елисеев

Всё равно прививки уже поздно делать.

Мария Грибенко

Как хочешь....)))))))))))))

Тарас Никандров

Прививки все делать желательно.
Но не все сразу.
Найдите опытного и ответственного врача и проконсультируйтесь у него.
После этого действуйте соответственно
его рекомендациям.

Наталья Бахвалова

Вы можете ответить, что детская поликлиника детскую карточку вам на руки не выдала, если им нужна информация по прививкам пусть они направят официальный запрос в детскую поликлинику. В это время отправьте отказ от прививок в взрослую поликлинику (как указвали вышезказным письмом) копию второго экземпляра можете представить своему работодателю...

Азизбек Халилов

не обязаны. это дело добровольное. кто, например, гарантирует вам их качество? били случаи, когда детям делали прививки, которые в последствии вызывали бесплодие. так что решайте сами делать или нет

Т. A.

конечно НЕЛЬЗЯ делать ВСЕ прививки сразу!! !

недавно мне должны были сделать две прививки (срок годности прошлых истекал) так вот врачи (в обычной поликлинике! ) сделали мне одну, и сказали что вторую можно сделать только через несколько недель!

и вообще-то, если вам 23, то у вас давно должна быть ВЗРОСЛАЯ мед. карточка, куда давно должны были перенести все данные из детской! (это вроде делается при переводе из детской во взрослую поликлинику, то есть где-то в 8-10 классе).. .так что в вашей взрослой мед. карте должны быть все необходимые сведения.

" сделать все прививки сразу, которые делают с момента рождения" - это маразм!
т. к. во-первых, это угроза для здоровья, во-вторых, какие-то прививки делаются раз - и на всю жизнь, а другие (например, от гриппа) нуждаются в ревакцинации.. .

календарь прививок http://www.polismed.ru/privivki-post009.html

Когда нельзя делать прививку? http://www.polismed.ru/privivki-post011.html

Минимально допустимый возраст введения прививок и минимально допустимый интервал между введением доз прививок http://www.polismed.ru/privivki-post002.html

еще немного об этом http://www.polismed.ru/privivki-post001.html

p.s.

платный медицинский осмотр можно делать в разных местах! если у вас в наличии сама мед. книжка (синенькая такая, а не мед. книжка поликлиники) то с ней можно пойти в поликлинику и пройти тех же врачей, что и в "Центре гигиены и эпидемиологии", но потом все равно нужно пойти туда, где ее выдали чтоб они проставили печать и занесли все данные в свою комп. базу

Кр
Кристина

по закону можно не делать
но если требуют то придётся