Олег

почему в элетрическом чайнике кипятильник распологается на дне? зрнее спасибо

Дмитрий Наседкин

Из-за того, что существует понятие "конвекция" - более теплая вода циркулирует вверх, а холодная смещается вниз и нагревается (аналогично движению воздуха)

Amante De La Muerte

Так, потому что теплая вода всегда поднимается наверх, таким образом перемёрши варясь с холодной, а холодная нагревается потом, и в результате вся масса воды нагревается до 100 градусов и кипит. 😉