Алексей Логинов

Кем приходится моей матери отчим (не приёмный отец) моего отца?

Кем приходится моей матери отчим (не приёмный отец) моего отца? Иными словами - кем приходится женщине отчим её мужа? Является ли он свёкром, особенно, если учесть факт того, что отец её мужа - жив?

Иришка

Если отчим воспитывал и растил Вашего отца, то можно считать его членом семьи и называть свёкром. Это нормально.