Ив
Иван

подскажите пожалуйста возможно ли вылечить заикание в детском возрасте

..и может кто с талкивался с этой проблемой подскажите как помочь ребенку

Аннет К

В детском? Возможно. Логопед в помощь.

Екатерина Евгеньевна

найдите в разуме ребенка запись боли и сотрите из памяти, был очень сильный стресс-страх-запись www. kniga1. ru (пробелы) , можно самим сделать

Илдар Ганеев

сделать всё чтоб ребенок жил и радовался. чтоб обстановка была положительной и внимание, любовь родителей.

Александр

Можно. К логопеду.

Наталья Бутылкина

симхасану пусть делает регулярно

Владимир

у моей дочери была такая проблема. По возможности отдайте ребенка в логопедический дет. сад, там есть группы для детей, которые заикаются. Там же есть логопеды. И постоянно говорите ребенку что он просто другой, а те кто обзываются дураки и к ним надо относиться как придуркам. И как можно больше разговаривайте с ребенком. Чем ребенок будет спокойнее, тем он быстрее научится говорить без заикания. Нам в садике говорил логопед - заикание это нарушение дыхания при произнесении слов. Даже если человека заговорить или сделать что то еще и он перестанет заикаться, то это может обернуться еще большей проблемой, так как при сильном стрессе он может совсем перестать говорить. Дочка сейчас учиться в 10 классе и она не замарачивается о том что она заикается. В классе ее приняли хорошо. Есть в этом и заслуга первой учительницы. Так что общайтесть с ребенком как можно больше, и учите как надо отвечать на все гадости. Если ребенок будет знать и видеть что он может дать отпор, то он будет более уверенным в себе и не станет так зацикливаться на том, что он заикается.

Наталья Голодаева

Если заикание на фоне стресса - обратитесь к неврологу. Это самое правильное будет. Может даже придется какие - то препараты принимать. Самое безопасное - Тенотен детский. Помогает отлично и никаких побочек не дает.

Серега Пак

По поводу заикания обратитесь к известному специалисту в области логопсихокоррекции - Елене Николаевне Садовниковой. Много людей у неё лечилось. Без химии и заоблачных сумм. До сих пор не заикаются. Если что, вот её сайт - https://sad-elena.jimdo.com/