Кристина Мандаринчик

Пропадают 2 цветка: АБУТИЛОН и ТЕТРАСТИГМА

Помогите пожалуйста, ни с того ни с сего вдруг одновременно пропадают абутилон и тетрастигма. .
АБУТИЛОН> прекрасно рос, постоянно был в цвету. А вот уже с неделю, листочки молодые обвисли, бутоны опали, и снизу желтеют и опадают листья. Ствол оголился. Полив 2-3 р. в неделю. Земляной ком успевает просыхать. Стоит на очень светлом окне, прямого солнца нет. . Как его спасти? Может обрезать?
ТЕТРАСТИГМА> рос отлично, выпускал новые побеги и "усы". Тоже примерно с недели две стали засыхать "усы", чернеть листья, маленькие листочки засыхать. Вот сегодня обвисли последние 2 веточки. . Что делать?
¤Заранее всем спасибо 🙂

Мария Карпенко

Я свой абутилон поливаю каждый день по два литра - он очень сильно качает воду! Судя по описанию - он просто недолит. А желтеют листья периодически - сейчас можно сделать обрезку и полить удобрением универсальным, очухается. А для страховки черенок посадите в тот же горшок. С тетрастигмой сложнее - лианы все часто ни стого ни с сего гибнут. Но черенки можно с неё нарезать