Максим

У двух углов величиной 20 градусов и 50 градусов общая только вершина. Найдите угол между их биссектрисоми, учитывая, чт

У двух углов величиной 20 градусов и 50 градусов общая только вершина. Найдите угол между их биссектрисоми, учитывая, что стороны углов образуют угол в 60 градусов

Ро Ман

совместим по одной стороне заданных углов, тогда угол между биссектрисами равен 50/2-20/2=15 град. после поворота на 60 град он станет равен 15+60=75 град