Женя Абрамова

как сменить главное фото на страничке?

Вася Яровый

Нажимаете Пуск-Выполнить и в открывшемся окне набираете Regedit, нажимаете Энтер и у вас запускается редактор реестар. В нем нажимаете Ctrl+F (или Правка-Найти) и в строку поиска вставляете ctel.ru. Поиск покажет вам строки реестра где зафиксирован этот адрес. Скажем он будет Software\Microsoft\Internet Explorer\Main в виде параметра Start Page. Меняете параметр на about:blank или на любой приличный сайт (Яндекс, Рамблер, РБК... ) в формате www.rbc.ru. Чтоб отредактировать строку нажимаете на нее правой кнопкой и в выпадающем контекстном меню выбираете "Изменить".

После редактирования одной строки нажимаете F3 и ищите дальше. Строки лучше не удалять если вы не знаете их значения, просто меняйте неправильный адрес на правильный. Ваша задача сделать так, чтоб в реестре не осталось упоминания об этом сайте.

Все, закрываете редактор и перезагружаете компьютер. Больше вас эта фигня беспокоить не должна.

Если боитесь испортить что-то - для начала сохраните существующую копию реестра куда-нибудь (Файл-Экспорт и выбираете место для сохранения) .

Делов на самом деле на пару минут.